最新消息
發佈日期標題
2019-04-122018年度_陽光笑容大使入選名單

陽光笑容大使入選名單
2019-04-01邀請供應商提供【2019至2021年度小學小食部服務】標書

本校現邀請供應商提供【2019至2021年度小學小食部服務,學校檔號:小食部(18-19/4)】標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。

截止日期及時間:2019年4月30日(星期二)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-04-01邀請供應商提供「學校傢具」標書

本校現邀請供應商提供【學校傢具,學校檔號:傢具(18-19/5)】標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。截止日期及時間:2019年4月30日(星期二)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-03-19邀請供應商提供【2019-21學年午膳供應】標書

本校現邀請供應商提供【2019-21學年午膳供應,學校檔號:學校午膳(18-19/3)】標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。
截止日期及時間:2019年4月15日(星期一)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-04-182019 學校旅行-曹公潭小三,四

2019 學校旅行-曹公潭小三,四

2019-04-182019 仁愛堂劍擊比賽

比賽名稱:

仁愛堂劍擊比賽2019

日期:

14-4-2019

主辦團體:

仁愛堂體育中心

   

性質:

校外比賽

負責人:

張綺嫺主任

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

小學男子個人花劍甲組

團體冠軍

/

小學男子個人花劍甲組

冠軍

6B譚琝譽

小學男子個人花劍甲組

優異

5B施俊仁

小學男子個人花劍乙組

團體冠軍

/

小學男子個人花劍乙組

冠軍

4B陳毅豐

小學男子個人花劍乙組

亞軍

4A巫俊鋒

小學男子個人花劍丙組

團體冠軍

/

小學男子個人花劍丙組

冠軍

2D林以謙

小學男子個人花劍甲組

亞軍

1D鄧天蘅

小學女子個人花劍丙組

團體亞軍

/

小學男子個人花劍乙組

亞軍

3A唐晞殷

小學男子個人花劍乙組

季軍

3D郭子琳

2019-04-162019 學校旅行-鲤魚門小五,六

2019 學校旅行-鲤魚門小五,六

2019-04-162019 學校旅行-烏溪沙小一,二

2019 學校旅行-烏溪沙小一,二

2019-04-15普通話頒獎及演講

普通話頒獎及演講

2019-04-01家教會活動抽籤結果

活動 : 參觀T.PARK  
繳款日期 :  2019年4月2日  
活動收費 : 每一個家庭 $10  
活動日期 : 2019年4月4日, 0930時至1430時
名額 : 50 人    
       
編號 Class No. Student
1 2A 12 林希蕾
2 2A 21 曹詠欣
3 2B 3 周卓瑤
4 2B 19 陶澍涵
5 2B 27 黃芷瑤
6 2C 4 趙晞嵐
7 2C 6 朱凱瑩
8 2C 7 鄧皓玥
9 2D 16 李諾浠
10 3A 7 林溢然
11 3B 19 邵家怡
12 3B 21 宋姿潁
13 3B 22 譚柏弦
14 3C 9 鄺世傑
15 4B 1 歐陽佑其
16 4B 11 郭雪盈
17 4B 31 邱浚豪
18 4C 21 張韻芊
19 5B 28 曾衍愉
20 5B 33 楊座飛
21 5C 15 鄧稀文
22 6D 3 程善童
23     老師
24     老師
25     老師

 

活動 : 參觀卡樂B四洲食品廠
繳款日期 :  2019年4月2日
活動收費 : 每一個家庭 $40
活動日期 : 2019年4月6日, 1
330時至1800時(新修訂時間)
名額 : 40 人    
       
編號 Class No. Student
1 1A 16 劉博文
2 1A 20 冼亮均
3 1C 25 黃心蔚
4 2A 3 陳信延
5 2A 24 黃康晴
6 2A 25 巫彥宏
7 2B 8 熊政僖
8 2C 13 江曉頤
9 3D 26 余鉦晞
10 4A 12 龔煒堯
11 4A 13 黎鈞彥
12 4A 27 施雅雯
13 4B 14 李浩熙
14 5B 6 卓禧
15 5D 6 張綺珊
16 6A 22 曾浩雲
17 6A 30 黃愷晴
18 6D 8 冼卓謙
19     老師

2019-03-25普通話頒獎及演講

普通話頒獎及演講

2019-03-25普通話頒獎

普通話頒獎

2019-03-25小一觀課

小一觀課

2019-03-252月、3月小一生日相片

2月、3月小一生日相片

2019-03-212019 亞洲機器人聯盟VEX IQ 香港區挑戰賽-廠商會盃

亞洲機器人聯盟VEX IQ 香港區挑戰賽-廠商會盃

2019-03-18地球一小時2019

地球一小時2019 正式踏入倒數階段!作為全球最大型的環保行動,地球一小時去年再破紀錄,得到逾188個國家和地區參與其中。今年活動將於3月30日晚上8時30分舉行,鼓勵大眾將非必要的燈和耗電產品關掉一小時,藉以推動保護地球生物多樣性,特別是本地珍貴的自然棲息地及物種,防止高生態價值地點遭受發展影響,繼續提倡可持續發展生活。

本校已簽名支持地球一小時,現誠邀各同學及家長一起參加,繼續一起守護地球。今年,大會以「慳啲  醒啲  改變生活.變好世界」為主題,重點倡議停用即棄塑膠。我們誠邀你一同簽署承諾:為改變生活而努力,以變好世界為目標。

立即簽名支持:

https://earthhour.wwf.org.hk/zh

2019-03-10第十五屆香港體育舞蹈錦標賽全港賽

第十五屆香港體育舞蹈錦標賽全港賽

2019-03-03第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽新界西

比賽名稱:

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽(新界西)

日期:

3-3-2019

主辦團體:

香港體育舞蹈總會

   

性質:

校外比賽

 

負責人:

黃頴茵主任

吳彩鳳老師

 

比賽項目

成績

獲獎學生

小學(新界西) 7歲或以下男女組-查查查

亞軍

1C王道勤、1B趙柏詩

小學(新界西) 9歲雙人組-森巴

小學(新界西) 9歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 9歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 9歲雙人組-牛仔

小學(新界西) 9歲雙人組-查查查

小學(新界西) 10歲或以下雙人組-華爾茲

小學(新界西) 10歲或以下雙人組-探戈

冠軍

冠軍

冠軍

亞軍

季軍

亞軍

亞軍

3D譚凱嵐、3C鄭卓琳

小學(新界西) 9歲雙人組-鬥牛

亞軍

3B何芍瑤、3B胡紫曼

小學(新界西) 10歲男女組-查查查

小學(新界西) 10歲男女組-牛仔

小學(新界西) 10歲男女組-鬥牛

小學(新界西) 10歲男女組-倫巴

小學(新界西) 10歲男女組-森巴

冠軍

冠軍

亞軍

亞軍

季軍

4B陳頌軒、4A黎珮澄

小學(新界西) 12歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 12歲雙人組-森巴

小學(新界西) 12歲雙人組-查查查

小學(新界西) 12歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 12歲雙人組-牛仔

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-華爾茲

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-探戈

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-維也納華爾茲

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-狐步

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-快步

冠軍

亞軍

亞軍

亞軍

亞軍

季軍

季軍

季軍

季軍

季軍

6B黎穎彤、6A陳君瑤

小學(新界西) 12歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 12歲雙人組-森巴

小學(新界西) 12歲雙人組-查查查

小學(新界西) 12歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 12歲雙人組-牛仔

第四名

第五名

第七名

第八名

第六名

6C陳曉彤、6C吳懿

小學(新界西) 12歲男女組-查查查

小學(新界西) 12歲男女組-倫巴舞

小學(新界西) 12歲男女組-牛仔

第四名

第四名

第四名

6A吳俊謙、6A曾蔚姍

 

2019-03-01樹屋田莊日營

樹屋田莊日營

2019-03-012018 聖誕聯歡班相

2018 聖誕聯歡班相

2019-02-23第七十屆香港學校朗誦節_普通話

比賽日期 舉辦團體 比賽項目 成績 獲獎學生 學校/ 自行報名
5/12/2018 香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y546 詩詞集誦-普通話

小學一、二年級 – 男女合誦

河邊的楊柳

季軍

小一及小二學生

(共50名)

學校

 

2019-02-222019親子騎馬活動

抽籤結果
2019-02-22第五十五屆學校舞蹈節-中國舞B組

喜訊!熱烈恭賀本校中國舞隊B組同學於第五十五屆學校舞蹈節取得甲等獎的優異成績!恭喜各位得獎同學!

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

29/1/2018

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節

小學低年級組中國舞

(群舞)

甲等獎

1A趙紫然

1A梁珈瑜

1A吳沛晴

1A黃芯瑩

1A吳海琪

1C賴皚儀

1C楊菲

1D馮婧孜

1D黃哲

1D胡娗甄

2A陳韻婷

2A陳逸晴

2A馬梓萱

2C鄧皓月

2C官瑋晴

2D呂若嵐

2D潘曉悠

2D任思穎

2D曾梓童

3A馬沛琳

3B宋姿潁

3C鍾梓蒨

3D張迪琦

3D韓錦沂

3D劉明欣

3D黃靖庭

學校

2019-02-2118-19花式跳繩獲獎同學名單

>> >獲獎同學名單<<<

2019-02-21劍擊獲獎學生名單

喜訊!本校劍擊隊比賽佳績!

 

本校劍擊隊男子組學員於2018年12月9日參加了香港劍擊總會主辦的「學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊(花劍) 比賽2018-2019」取得了男子初級組季軍。恭喜!恭喜!
 

獲獎資料:

日期

主辦機構

比賽名稱

獎項

出賽學生

2018年12月9日

香港劍擊總會

學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊

(花劍) 比賽2018-2019

男子初級組

季軍

6B譚旻譽

5B 黃樂謙

5B 施俊仁

4A 巫俊鋒

2019-02-21普通話科獲獎學生名單 (上)

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

5/12/2018

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

亞軍

1A 朱承浠

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

季軍

1A 孫正石

學校

  

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y331 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 女子組

季軍

1B 李嫝哲

學校

2

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

冠軍

1B 李啟添

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

季軍

1C 陳皓申

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y331 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 女子組

季軍

2D 朱沛臻

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

冠軍

3B 劉彥岑

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

季軍

3B 宋姿潁

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y336 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 男子組

季軍

4A 陳清揚

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

亞軍

4A 張晞楠

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

亞軍

4A 曾紫欣

學校

2

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y336 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 男子組

季軍

4A 朱承治

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

5A 王一如

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

6A 陳君瑤

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

6A 梁芷晴

學校

2019-02-21普通話科獲獎學生名單 (上) 初小組

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

1/12/2018

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
初小組

優異獎

5A王一如

學校

1/12/2018

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
高小組

優異獎

5B李想飛

學校

1/12/2018 鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
初小組

亞軍 2C蓋佳夏 學校

2/12/2018

中國青少年文化學會

2018-2019 年全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦初賽

優異92分

2C 蓋佳夏

學校

2/12/2018

中國青少年文化學會

2018-2019 年全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦初賽

88分

6A 曾梓恩

學校

 

2019-02-19第五十五屆學校舞蹈節-中國舞A組

喜訊!熱烈恭賀本校中國舞隊A組同學於第五十五屆學校舞蹈節取得優等獎及編舞獎的優異成績!恭喜各位得獎同學!

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

19/1/2019

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節

小學高年級組中國舞

(群舞)

優等獎及編舞獎

4A張晞楠

4A徐子雅

4A羅曉晴

4A施雅雯

4A曾紫欣

4B劉萱妮

4B陸家晴

4B湯嘉敏

4C蘇倬瑩

5A許思妤

5A倫凱晴

5C張芳瑜

5D鄭綽嵐

5D林泳兒

6A梁沅澄

6A潘曉桐

6A曾梓恩

6B龔樂恩

6D陳安齡

 

 

學校

 

2019-02-192018-2019 風紀營

2018-2019 風紀營

2019-01-25長者到校探訪

在1月25日長者到校參觀,鍾校長與本校環保小先鋒及有心人義工小組同學接待長者。同學們介紹本校設施,更把本校種植的水耕菜送給長者。

2019-01-2418-19 音樂科獲獎學生名單

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

24/1/2019

青松侯寶垣中學

《侯寶垣盃小學校際音樂2019》西樂合奏

 

銀獎

3A 鄧凱晴

3D 余鉦晞

3D 楊家熹

3D董兆然

5A 謝臻希

5A黄家津

6A 許靖宜

6A陳文彬

學校

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學電話:24112208傳真:24112207地址:新界屯門掃管笏(管青路11號)
訪客人次:569© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.22