過往消息

2019-05-292019-2020年度二至五年級插班生申請 (截止日期: 2019年6月6日)

2019-2020年度二至五年級插班生申請,

可自行下載申請表格,填妥後交回本校校務處,截止日期為2019年6月6日。

 <申請表格下載>  

 

2019-05-21邀請供應商提供【花式跳繩訓練(WQ1819_03)】 投標書

本校現邀請供應商提供【花式跳繩訓練(WQ1819_03)】書面報價,有意申請者可由即日起 致電預約 索取書面報價文件(請帶公司印章及公司咭片)並準時交回或寄回下列地址。
截止日期及時間:2019年06月17日(星期一) 下午四時正
遞交或寄回書面報價地址:新界屯門掃管笏管青路11號,

      保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-04-01邀請供應商提供【2019至2021年度小學小食部服務】標書

本校現邀請供應商提供【2019至2021年度小學小食部服務,學校檔號:小食部(18-19/4)】標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。

截止日期及時間:2019年4月30日(星期二)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-03-25普通話頒獎及演講
普通話頒獎及演講
2019-03-25普通話頒獎
普通話頒獎
2019-03-25小一觀課
小一觀課
2019-03-252月、3月小一生日相片
2月、3月小一生日相片
2019-03-22新界西地域小學非撞式欖球錦標賽 成績

男子初級組 碟賽冠軍

4A

沈諾晞

3A

胡珈睿

4B

文柏洋

3B

譚柏弦

4C

陳柏瑜

3B

曾泳一

4C

葉天禮

3C

趙晞佑

4C

蔡重言

 

4D

胡塱軒

 

4A

李韙廷

 

女子高級組 碗賽亞軍

6A

錢思蕎

6A

黃靖喬

6A

許靖宜

6A

蔡得宜

6C

張傲晴

6C

梁庭芝

6C

吳懿

6C

譚凱晴

 

2019-03-212019 亞洲機器人聯盟VEX IQ 香港區挑戰賽-廠商會盃

亞洲機器人聯盟VEX IQ 香港區挑戰賽-廠商會盃

2019-03-19邀請供應商提供【2019-21學年午膳供應】標書

本校現邀請供應商提供【2019-21學年午膳供應,學校檔號:學校午膳(18-19/3)】標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。
截止日期及時間:2019年4月15日(星期一)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

2019-03-18地球一小時2019

地球一小時2019 正式踏入倒數階段!作為全球最大型的環保行動,地球一小時去年再破紀錄,得到逾188個國家和地區參與其中。今年活動將於3月30日晚上8時30分舉行,鼓勵大眾將非必要的燈和耗電產品關掉一小時,藉以推動保護地球生物多樣性,特別是本地珍貴的自然棲息地及物種,防止高生態價值地點遭受發展影響,繼續提倡可持續發展生活。

本校已簽名支持地球一小時,現誠邀各同學及家長一起參加,繼續一起守護地球。今年,大會以「慳啲  醒啲  改變生活.變好世界」為主題,重點倡議停用即棄塑膠。我們誠邀你一同簽署承諾:為改變生活而努力,以變好世界為目標。

立即簽名支持:

https://earthhour.wwf.org.hk/zh

2019-03-10第十五屆香港體育舞蹈錦標賽全港賽

第十五屆香港體育舞蹈錦標賽全港賽

2019-03-03第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽新界西

比賽名稱:

第15屆香港校際體育舞蹈錦標賽(新界西)

日期:

3-3-2019

主辦團體:

香港體育舞蹈總會

   

性質:

校外比賽

 

負責人:

黃頴茵主任

吳彩鳳老師

 

比賽項目

成績

獲獎學生

小學(新界西) 7歲或以下男女組-查查查

亞軍

1C王道勤、1B趙柏詩

小學(新界西) 9歲雙人組-森巴

小學(新界西) 9歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 9歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 9歲雙人組-牛仔

小學(新界西) 9歲雙人組-查查查

小學(新界西) 10歲或以下雙人組-華爾茲

小學(新界西) 10歲或以下雙人組-探戈

冠軍

冠軍

冠軍

亞軍

季軍

亞軍

亞軍

3D譚凱嵐、3C鄭卓琳

小學(新界西) 9歲雙人組-鬥牛

亞軍

3B何芍瑤、3B胡紫曼

小學(新界西) 10歲男女組-查查查

小學(新界西) 10歲男女組-牛仔

小學(新界西) 10歲男女組-鬥牛

小學(新界西) 10歲男女組-倫巴

小學(新界西) 10歲男女組-森巴

冠軍

冠軍

亞軍

亞軍

季軍

4B陳頌軒、4A黎珮澄

小學(新界西) 12歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 12歲雙人組-森巴

小學(新界西) 12歲雙人組-查查查

小學(新界西) 12歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 12歲雙人組-牛仔

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-華爾茲

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-探戈

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-維也納華爾茲

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-狐步

小學(新界西) 11歲或以上雙人組-快步

冠軍

亞軍

亞軍

亞軍

亞軍

季軍

季軍

季軍

季軍

季軍

6B黎穎彤、6A陳君瑤

小學(新界西) 12歲雙人組-鬥牛

小學(新界西) 12歲雙人組-森巴

小學(新界西) 12歲雙人組-查查查

小學(新界西) 12歲雙人組-倫巴

小學(新界西) 12歲雙人組-牛仔

第四名

第五名

第七名

第八名

第六名

6C陳曉彤、6C吳懿

小學(新界西) 12歲男女組-查查查

小學(新界西) 12歲男女組-倫巴舞

小學(新界西) 12歲男女組-牛仔

第四名

第四名

第四名

6A吳俊謙、6A曾蔚姍

 
2019-03-01樹屋田莊日營

樹屋田莊日營

2019-03-012018 聖誕聯歡班相
2018 聖誕聯歡班相
2019-02-23第七十屆香港學校朗誦節_普通話
比賽日期 舉辦團體 比賽項目 成績 獲獎學生 學校/ 自行報名
5/12/2018 香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y546 詩詞集誦-普通話

小學一、二年級 – 男女合誦

河邊的楊柳

季軍

小一及小二學生

(共50名)

學校

 

2019-02-22第五十五屆學校舞蹈節-中國舞B組

喜訊!熱烈恭賀本校中國舞隊B組同學於第五十五屆學校舞蹈節取得甲等獎的優異成績!恭喜各位得獎同學!

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

29/1/2018

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節

小學低年級組中國舞

(群舞)

甲等獎

1A趙紫然

1A梁珈瑜

1A吳沛晴

1A黃芯瑩

1A吳海琪

1C賴皚儀

1C楊菲

1D馮婧孜

1D黃哲

1D胡娗甄

2A陳韻婷

2A陳逸晴

2A馬梓萱

2C鄧皓月

2C官瑋晴

2D呂若嵐

2D潘曉悠

2D任思穎

2D曾梓童

3A馬沛琳

3B宋姿潁

3C鍾梓蒨

3D張迪琦

3D韓錦沂

3D劉明欣

3D黃靖庭

學校

2019-02-21劍擊獲獎學生名單

喜訊!本校劍擊隊比賽佳績!

 

本校劍擊隊男子組學員於2018年12月9日參加了香港劍擊總會主辦的「學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊(花劍) 比賽2018-2019」取得了男子初級組季軍。恭喜!恭喜!
 

獲獎資料:

日期

主辦機構

比賽名稱

獎項

出賽學生

2018年12月9日

香港劍擊總會

學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊

(花劍) 比賽2018-2019

男子初級組

季軍

6B譚旻譽

5B 黃樂謙

5B 施俊仁

4A 巫俊鋒

2019-02-21普通話科獲獎學生名單 (上)

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

5/12/2018

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

亞軍

1A 朱承浠

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

季軍

1A 孫正石

學校

  

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y331 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 女子組

季軍

1B 李嫝哲

學校

2

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

冠軍

1B 李啟添

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y337 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 男子組

季軍

1C 陳皓申

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y331 詩詞獨誦-普通話

小學一、二年級 – 女子組

季軍

2D 朱沛臻

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

冠軍

3B 劉彥岑

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

季軍

3B 宋姿潁

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y336 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 男子組

季軍

4A 陳清揚

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

亞軍

4A 張晞楠

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y330 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 女子組

亞軍

4A 曾紫欣

學校

2

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y336 詩詞獨誦-普通話

小學三、四年級 – 男子組

季軍

4A 朱承治

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

5A 王一如

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

6A 陳君瑤

學校

 

香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校朗誦節

Y329 詩詞獨誦-普通話

小學五、六年級 – 女子組

亞軍

6A 梁芷晴

學校

2019-02-21普通話科獲獎學生名單 (上) 初小組

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

1/12/2018

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
初小組

優異獎

5A王一如

學校

1/12/2018

鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
高小組

優異獎

5B李想飛

學校

1/12/2018 鐘聲慈善社胡陳金枝中學

2018-2019 屯門及天水圍普通話朗誦比賽
初小組

亞軍 2C蓋佳夏 學校

2/12/2018

中國青少年文化學會

2018-2019 年全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦初賽

優異92分

2C 蓋佳夏

學校

2/12/2018

中國青少年文化學會

2018-2019 年全國青少年語文知識大賽
「菁英盃」普通話朗誦初賽

88分

6A 曾梓恩

學校

 

2019-02-19第五十五屆學校舞蹈節-中國舞A組

喜訊!熱烈恭賀本校中國舞隊A組同學於第五十五屆學校舞蹈節取得優等獎及編舞獎的優異成績!恭喜各位得獎同學!

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

19/1/2019

香港學界舞蹈協會

第五十五屆學校舞蹈節

小學高年級組中國舞

(群舞)

優等獎及編舞獎

4A張晞楠

4A徐子雅

4A羅曉晴

4A施雅雯

4A曾紫欣

4B劉萱妮

4B陸家晴

4B湯嘉敏

4C蘇倬瑩

5A許思妤

5A倫凱晴

5C張芳瑜

5D鄭綽嵐

5D林泳兒

6A梁沅澄

6A潘曉桐

6A曾梓恩

6B龔樂恩

6D陳安齡

 

 

學校

 

2019-02-192018-2019 風紀營
2018-2019 風紀營
2019-01-25長者到校探訪
在1月25日長者到校參觀,鍾校長與本校環保小先鋒及有心人義工小組同學接待長者。同學們介紹本校設施,更把本校種植的水耕菜送給長者。
2019-01-2418-19 音樂科獲獎學生名單

比賽日期

舉辦團體

比賽項目

成績

獲獎學生

學校/ 自行報名

24/1/2019

青松侯寶垣中學

《侯寶垣盃小學校際音樂2019》西樂合奏

 

銀獎

3A 鄧凱晴

3D 余鉦晞

3D 楊家熹

3D董兆然

5A 謝臻希

5A黄家津

6A 許靖宜

6A陳文彬

學校

2019-01-1712月,1月小一生日相片
12月,1月小一生日相片
2019-01-15【WIFI Access Point (WQ1819_02)】 投標書

本校現邀請供應商提供【WIFI Access Point (WQ1819_02)】投標書,有意申請者可由即日起 致電預約 索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片)並準時交回或寄回下列地址。

截止日期及時間:2019年2月13日(星期三) 下午四時正

遞交或寄回投標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,

                                         保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

 

2019-01-12第十二屆劍擊邀請賽

喜訊!本校劍擊隊比賽佳績!

 

本校劍擊隊A組學員於2019年1月12日參加了保良局田家炳千禧小學主辦的「第十二屆劍擊邀請賽」取得了優異成績。

恭喜!恭喜!
 

獎項

獲獎學生

男子初級組花劍亞軍

4B陳毅豐

男子初級組花劍季軍

2D林以謙

男子初級組花劍優異

4A 巫俊鋒

男子初級組花劍優異

1D鄧天荇

女子初級組花劍優異

3A唐晞殷

男子中級組花劍殿軍

5B 施俊仁

男子高級組花劍季軍

6B譚旻譽

2018-12-19【2019-2022年度校車服務(18-19/2)】投標書

本校現邀請供應商提供【2019-2022年度校車服務(18-19/2)】投標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片)並準時交回或寄回下列地址。

截止日期及時間:2019年1月16日(星期三)下午四時正

遞交或寄回投標書地址: 新界屯門掃管笏管青路11號,

                                         保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處

查詢電話:2411 2208

2018-12-132018-2019年度二至五年級插班生申請 (截止日期: 2019年1月7日)

2018-2019年度二至五年級插班生申請,可自行下載申請表格,填妥後交回本校校務處,截止日期為2019年1月7日

2018-11-30保良局屯門區第八屆聯校陸運會

保良局屯門區第八屆聯校陸運會比賽成績 :

>>花絮照片<<

活動照片: 

2018-11-262019小一入學自行分配學位取錄名單

2019小一入學自行分配學位取錄名單 :

2018-11-222018–2019年度全港學界精英羽毛球比賽

恭賀本校6C張愷文同學獲得2018–2019年度全港學界精英羽毛球比賽

第五名

喜 !

2018-11-202019 年度小一入學公布「自行分配學位」及 辦理學生註冊手續事宜

2019 年度小一入學公布「自行分配學位」及 辦理學生註冊手續事宜

2018-11-152018-2019 屯門區小學校際田徑比賽

恭賀本校田徑隊於【屯門區小學校際田徑比賽】中勇奪多個獎項!

本校6A黃梓奡同學及5B劉悅君同學被獲選為屯門區代表,
將代表屯門區參加201-2019年度【全港小學區際田徑比賽】!

 

屯門區小學校際田徑比賽 2018-2019 成績 :

團體成績

男子丙組 亞軍

女子乙組 優異

接力成績

男子丙組 亞軍

  4C葉天禮、4B陳世熙、4A李韙廷

  4B吳岱樺、4C陳展霆、4C蔡重言

女子乙組 季軍

  5B劉悅君、5A劉彥彤、5C曾梓樺、

  5D張雪晴、5B霍心愉、5C温家瑜

個人成績

200米

亞軍

6A黃梓奡 (獲選為屯門區代表)

壘球

優異獎

5A陳天宇

60米

季軍

4A李韙廷

 100米

優異獎

4B吳岱樺

壘球

優異獎

6D胡曉瑩

鉛球

優異獎

6A陳凱晴

200米

冠軍

5B劉悅君(獲選為屯門區代表)

2018-11-1210、11月小一生日相片
10、11月小一生日相片
2018-11-09保良局屬下第十五屆聯合運動會

全場總成績

優異獎

團體成績

男子甲組     殿軍

男子乙組     第七名

男子丙組     亞軍

女子乙組     殿軍

接力成績 4X100

男子甲組

殿軍

6A黃梓奡、6A龐恩諾、6B譚琝譽

6C張愷文、6C蔡銳童、6D黃浚棋

女子乙組

殿軍

5B劉悅君、5A劉彥彤、5C曾梓樺、

5D張雪晴、5D唐鈺婷、5C温家瑜

男子丙組

亞軍

4C葉天禮、4B陳世熙、4A李韙廷

4B吳岱樺、4C陳展霆、4C蔡重言

個人成績

男子甲組

200米

亞軍

6A黃梓奡

鉛球

亞軍

6C黃星朗

壘球

亞軍

6C張愷文

跳高

第六名

6C蔡銳童

男子乙組

壘球

冠軍

5A陳天宇

跳遠

第六名

5B鄺守賢

男子丙組

60米

第五名

4C葉天禮

100米

第六名

4B陳世熙

100米

第七名

4A李韙廷

跳遠

第六名

4B吳岱樺

女子甲組

跳遠

殿軍

6A王芍淇

女子乙組

200米

亞軍

5B劉悅君

壘球

季軍

5D唐鈺婷

女子丙組

60米

第七名

4B林卓恩

2018-11-06創新科技嘉年華
創新科技嘉年華
2018-10-30參觀「齊惜福油塘社區廚房」

參觀時間:下午12時15分至下午1時15分

集合時間(地點): 上午10時45分 (學校活動室)

解散時間(地點): 約下午2時 (學校)
 

 名單 : 

Class

No.

Student

4A

2

陳頌熹

4A

21

巫俊鋒

4A

26

蘇巧賢

4A

30

王鋕瀅

4B

1

歐陽佑其

4B

3

陳頌軒

4B

8

周韻旂

4B

11

郭雪盈

4B

15

劉萱妮

4B

16

呂詠琳

4B

17

陸家晴

4B

29

黃晞雅

4C

2

陳衍皓

4C

7

蔡重言

4C

11

黎鈞賢

4C

15

薛可澄

4C

16

蘇倬瑩

4C

21

張韻芊

4D

4

張仲儒

4D

5

方愷嵐

4D

9

林凱晴

4D

14

彭凱妍

5A

6

張文曦

5A

26

史翠琦

5A

30

王一如

5B

2

陳浩霖

5B

9

馮紫穎

5B

10

馮弘彥

5B

33

楊座飛

5C

8

楊子琪

5C

10

梁洛森

5C

11

梁善靈

5C

12

麥卓盈

5C

14

譚仟靈

5C

18

黃婷蔚

5C

19

楊紫永

5C

21

張芳瑜

5D

1

陳衍竣

5D

12

梁凱晴

5D

17

譚俊賢

2018-10-15小一校園生活相片
小一校園生活相片
2018-10-08小一適應日
小一適應日
2018-10-02佩瑤開放日18-19
佩瑤開放日18-19
2018-09-20紙浮雕(動物)
紙浮雕(動物)
2018-09-198、9月小一生日相

8、9月小一生日相

2018-09-12爆旋陀螺校際大賽2018

本校同學參加「爆旋陀螺校際大賽2018」,獲得以下獎項:

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學盃

冠軍:5A劉彥彤

亞軍:5D林卓豐

季軍:5D葉朗燃

殿軍:4B文柏洋

 

爆旋陀螺擊爆戰魂校際大賽2018複賽

本校同學獲得校際團體賽季軍,代表同學如下:

5A劉彥彤

5D林卓豐

5D葉朗燃

4B文柏洋

2018-09-05暑期田徑特訓班
本校有幸邀請得香港著名長跑紀錄保持者陳家豪先生及姚潔貞女士擔任暑期田徑特訓班教練。透過嚴格而規律的訓練模式,加強了各運動員個人體能與短跑技巧,令一眾小健兒獲益良多。 陳家豪先生 香港田徑隊隊員 香港紀錄保持者: 3000米障礙賽及 4x1500米。 2006及2008香港渣打馬拉松半馬拉松全場第一名 2012香港渣打馬拉松10公里全場第一名 姚潔貞女士 香港田徑隊隊員 香港紀錄保持者: 10公里、15公里、3000米障礙賽、4x1500米及半馬拉松。 2016里約奧運女子馬拉松香港代表 三屆香港渣打馬拉松 - 半馬拉松全場第一名
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學電話:24112208傳真:24112207地址:新界屯門掃管笏(管青路11號)
訪客人次:794© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.32