過往消息

2020-02-28衞生署衞生防護中心『預防疾病 保持衞生 不求人』

衞生署衞生防護中心『預防疾病 保持衞生 不求人』

更多防疫資訊,請瀏覽衞生防護中心專題網頁  
https://www.coronavirus.gov.hk/chi/index.html

2020-02-28衞生署衞生防護中心『同心抗疫 』小貼示

衞生署衞生防護中心- 提提你 : 

保護自己,保持良好個人衞生習慣,避免到人多嘅地方 乘搭公共交通工具或身處人多擠迫嘅地方,就需要戴上口罩 經常用清水同梘液洗手,保持雙手清潔。觸摸面部及擦眼睛前,接觸公共設施後,應先清潔雙手 

 

更多防疫資訊,請瀏覽衞生防護中心專題網頁  
https://www.coronavirus.gov.hk/chi/index.html

 
 
 
 
2020-01-1712、1月小一生日相片
12、1月小一生日相片
2020-01-122019-2020 領袖生團隊訓練營
2019-2020 領袖生團隊訓練營
2020-01-042019-2020佩瑤漂書
2019-2020佩瑤漂書
2019-12-202019-2020年度佩瑤才藝比賽

比賽名稱:

2019-2020年度佩瑤才藝比賽

日期:

20-12-2019

主辦團體:

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

   

性質:

校內比賽

負責人:

黃頴茵主任

陳嘉文老師

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

佩瑤才藝比賽初級組

冠軍

2D曾浠童

亞軍

2D堵允晴

季軍

1D陳鉦皓

殿軍

2C黃煒桐

3B潘曉悠

最具台風大獎

2C趙紫然

 

比賽項目

成績

獲獎學生

佩瑤才藝比賽高級組

冠軍

6C梁善靈、趙柏豪、黃婷蔚、彭博恩、鄧稀文、楊紫永、張芳瑜、張恩捷、陳凱琳、譚仟靈、曾梓樺、張愷恩

亞軍

6B霍心愉、關心怡、林玟希、劉悅君、梁藝嫻、梁悅靈、文子晴、蕭詠心、譚欣蕎、曾衍愉、黃智逸、黃幗希

4B陳琬琪

季軍

5B薛可澄

殿軍

5A張晞楠、5A施雅雯、5A張凱晴、5B曾紫欣

4B藍凱雯、4A鄭卓琳

5C、5D

最具台風大獎

6C梁善靈、趙柏豪、黃婷蔚、彭博恩、鄧稀文、楊紫永、張芳瑜、張恩捷、陳凱琳、譚仟靈、曾梓樺、張愷恩

 

2019-12-192019-2020年度田徑隊運聚餐及檢討
2019-2020年度田徑隊運聚餐及檢討
2019-12-15學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊(花劍) 比賽2019-2020

比賽名稱:

學校體育推廣計劃-隊際外展劍擊(花劍) 比賽2019-2020

日期:

15-12-2019

主辦團體:

香港劍擊總會

   

性質:

校外比賽

負責人:

張綺嫺主任

 

 

比賽項目

成績

獲獎學生

隊際外展劍擊(花劍)
比賽男子初級組

季軍

6B 施俊仁、5B 巫俊鋒

5B陳毅豐、3B林以謙

 

 

 

2019-12-13小小演奏會
小小演奏會
2019-12-12家教會活動 - 釣蝦活動中籤名單

2019年12月20日釣蝦活動中籤名單

Class Student
1A 溫諾柔
1B 梁靖謙
1B 鄧潔童
1D 陳鉦皓
2A 呂匡証
2A 黃心蔚
2C 李子游
2C 黃鎧聰
3A 黃泓熹
3A 黃詩雅
3A 黃芷瑤
3B 李諾浠
3B 潘曉悠
3C 陳斯帖
4B 何季諺
4B 譚柏弦
4C 馬家希
4D 黃俊然
5A 黃晉軒
5B 龔煒堯
5B 潘祉諾
5B 譚天朗
5C 陳家潤
6B 陳浩霖
6B 何慶翹
6B 劉悅君
6C 楊子琪
6C 鄧稀文
2019-12-06保良局屯門區第九屆聯校陸運會

比賽名稱:

保良局屯門區第九屆聯校陸運會

日期:

2019-12-06

主辦團體:

保良局莊啟程第二小學   

保良局志豪小學

保良局方王錦全小學     

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

 

 

性質:

校外比賽

負責人:

林俊生主任

 

>>相片集

>>得獎名單

2019-12-05保良局屬下第十六屆聯合運動會

比賽名稱:

保良局屬下第十六屆聯合運動會

日期:

2019-12-05 (星期四)

主辦團體:

保良局

 

 

性質:

校外比賽

負責人:

林俊生主任

 

全場總成績

優異獎 (第六名)

團體成績

男子乙組    團體

男子丙組     團體

接力成績 4X100

男子乙組

冠軍

5C葉天禮、5A陳世熙、5B李韙廷

5B吳岱樺、5D陳展霆、5C 蔡重言

男子丙組

冠軍

4B鮑緯謙、4B譚柏弦、4B蘇梓軒

4C曾泳一、4C黃崞文、4D吳柏翹

個人成績

男子甲組

壘球

殿軍

6A陳天宇

女子甲組

400米

冠軍

6B劉悅君

鉛球

季軍

6C陳凱琳

男子乙組

60米

殿軍

5B李韙廷

200米

殿軍

5C葉天禮

跳遠

季軍

5A陳世熙

男子丙組

60米

亞軍

4B蘇梓軒

100米

冠軍

4C黃崞文

2019-11-2910,11月小一生日相片
10,11月小一生日相片
2019-11-18小一自行分配學位的註冊事宜

教育局宣布鑑於近日的社會狀況,小一自行分配學位的註冊日期現延長至本星期五(即十一月二十日至二十二日)。
家長若因要事或交通情況影響,未能在上述指定期間辦理註冊手續,須事先與學校聯絡,以便作出適當安排,否則將被視作放棄該學位論。

2019-11-102019 校際水陸聯賽成績 -3 (水陸兩項)

比賽名稱:

2019 校際水陸聯賽 – 3 (水陸兩項)

日期:

10-11-2019

主辦團體:

香港三項鐵人總會

   

性質:

校外比賽

負責人:

林俊生主任

 

比賽項目

隊際成績

獲獎學生

女子F 組(3年級)

冠軍

3B黃康晴、3C陳韻婷

女子D組(6年級)

亞軍

6A許思妤、6C張愷恩、6C陳凱琳

男子E 組(5年級)

殿軍

5A陳世熙、5A邱浚豪、5B吳岱樺

 

 

 

比賽項目

個人成績

獲獎學生

女子F 組(3年級)

亞軍

3B黃康晴

 
2019-11-07家教會活動- 自製潤膚乳中籤名單
家教會活動—自製潤膚乳中籤名單

日期: 2019年11月9日 
時間:9:30-11:30

地點:六樓常識室

  班別 學生  
  1A 陶龠  
  1B 吳婥嵐  
  1C 陳梓仁  
  1C 梁芯芮  
  2A 郭子樂  
  2B 鍾詠恩  
  2C 黃鎧聰  
  3A 杜天欣  
  3B 黃珈悠  
  3B 吳晞綸  
  3C 姜佳岍  
  3D 張津橋  
  4B 蕭凱桐  
  4D 呂心柔  
  4D 蘇雅晨  
  5B 張恩睿  
  5B 任思菡  
  5C 彭凱妍  
  6C 張芳瑜  
  6D 譚俊賢  
2019-09-308、9月小一生日相
8、9月小一生日相
2019-09-06第71屆香港學校朗誦節 中(粵、普)英文詩詞獨誦選拔

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

第71屆香港學校朗誦節

中(粵、普)英文詩詞獨誦選拔

入選學生名單-由老師負責培訓
 

中文詩詞獨誦(粵語)

1B胡荻晞

1C陳玥翹

3A曾仲朗

3C趙晞嵐

4A郭子琳

4B劉譯洺

4B高仲瑩

5A張凱晴

5B任思菡

6A徐芷琪

6D林泳兒

 

 

中文詩詞獨誦(普通話)

2A林昌融

2B汪思妙

2C林詠詩

4A盧卓宏

4A劉彥岑

5B張晞楠

5B曾紫欣

6C曾梓樺

 

英文詩詞獨誦

1B李子瑜

1B黃舒榆

1D林鎧依

2A鍾佑昇

2B樊朗琛

2C林詠詩

2D朱承浠

2D雷彥淳

3C姜佳岍

3C周卓瑤

3D張津橋

3D何文雋

4A曾定瑜

4A陳凱晴

4A郭子琳

4B何季諺

4B林汶萱

4D蘇雅晨

4D邵家怡

5A陳清楊

5A朱承治

5A蘇巧賢

5B李浩熙

5B吳岱樺

5C陳家潤

5D郭展廷

6C張曉晴

 

上述同學將會接受老師的培訓。

(訓練時間: 平日上課日子的小息或午息時段)

2019-09-01邀請供應商提供【創科專才培訓計劃-STEM技能訓練及教材採購】投標書

本校現邀請供應商提供【創科專才培訓計劃-STEM技能訓練及教材採購】學校檔號:STEM技能訓練及教材採購(18-19/11)標書,有意申請者可由即日起致電預約索取投標書文件(請帶公司印章及公司咭片) 並準時交回或寄回下列地址。


截止日期及時間:2019年9月18日(星期三)下午四時正
遞交標書地址:新界屯門掃管笏管青路11號,

              保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學校務處
查詢電話:2411 2208

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學電話:24112208傳真:24112207地址:新界屯門掃管笏(管青路11號)
訪客人次:3074© 2020 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.55